KuruKuru巴士是為了給訪問日本的旅客們更加方便、更能享受旅行樂趣而所規劃的區間巴士,2018/01/01-2018/12/31( 每週六、日出發 ),每人2,600元起。

適用期間 2018/01/01-2018/12/31 ( 1人成團,每週六、日出發 )
產品名稱 [ KuruKuru Bus 一日遊 ] 福岡4號線 - 長崎市內+稲佐山夜景
產品包含 來回車輛費用、車上WIFI、隨車人員(英文)、晚餐、小費、行程入場費用
產品售價 成人(滿12歲以上)::NTD 2,600/位
兒童(滿2歲-11歲):NTD2,000/位
幼兒(未滿2歲):免費搭乘不佔位
報名方式 手機直撥 02-27062706 Line@ 加入好友
手作旅遊為了提供更精彩,更優質的日本旅程計劃服務~特別為您打造出多條精選的日本旅遊路線,帶您盡情遨遊日本。即日起,1人即可成行報名以下最新的 DAY TOUR 一日遊計劃,在指定地點集合出發,一起深遊日本、感受日本喔!

時間 內容
11:50 博多車站-駅筑紫口的LAWSON便利商店前集合出發 ( 逾時恕不等候 )
12:00 前往平和公園
14:00 抵達平和公園 / 原爆紀念館
平和公園的設立,正是為了表達日本人對戰爭的控訴、祈求世界和平的願望。平和公園,不單意味深長,而其清幽雅致的景色更是她魅力所在。
公園範圍敞大,佔地萬坪,典型的日式庭園建築、巨型噴水湖泊及小型動物園,廣植各種樹木及花卉,彷如人間美境。這裡也是遠觀富士山的最佳地點,天氣晴朗時,富士山的壯麗景色更可一覽無遺。至於園內最為著名的莫過於一座來自印度的舍利子塔,白色的塔身,下面放有金色的佛像,筆直地屹立在平和公園的大廣場上,從佛性的慈悲表達了反戰訊息。
此外,公園內還有大小鐘各一座,遊客可在大鐘下拍照留念,亦可敲打小鐘,靜聽莊嚴肅穆的鐘聲在大自然間迴旋飄蕩。在回頭下山的路上建有一座廟宇,大門左右各置神像,門外更有特大草鞋等趣味裝飾,充滿傳統日本情懷。
平和公園紀念雕像位於原子彈爆發中心地的北側丘陵上,是為了紀念長崎原爆的犧牲者而建的。這座和平祈禱雕像于1955年完工,花了5年的時間。他右手指天,象徵原子彈爆炸的威脅;左手水準伸出象徵永遠和平。輕輕閉上的雙眼象徵著為犧牲者祈求冥福。每年8月9日,在此舉行和平祈禱儀式。
15:20 前往哥拉巴庭園
16:20 抵達哥拉巴庭園
哥拉巴公園四季繁花似錦,群芳爭艷。屹立在南山手之丘,盡收長崎港于眼底,景色絕佳。1957年,長崎市接受三菱重工業株式會社長崎造船廠捐贈的舊哥拉巴故居及其庭園,並對外開放。其後,以遺留在舊外國人居住地的國家指定重要文化遺產哥拉巴故居、林格故居、奧爾特故居為中心。
17:20 前往出島碼頭
17:30 抵達出島碼頭享用晚餐 + Yume Town自由購物時間
出島碼頭自古以來就有許多貿易商船和客船往來的長崎港周邊,隨著出島的修復完成,並有充滿綠洲氣息的水岸森林公園,更有以流行服飾及餐廳為主的夢彩都大樓,或是餐廳林立的出島碼頭,是最受年輕人歡迎的約會地點,週末更是時常上演音樂會等。氣候宜人時,餐廳會沿著水岸擺上戶外桌椅,點杯啤酒或咖啡,輕鬆悠閒地度過,運氣好的話,會遇上來自歐美的帆船,也會出現異國水手,更有港都氣氛。每年還會在此舉行長崎港祭、長崎帆船祭等盛大祭典,讓港口更熱鬧。
Youme Town商品種類齊全,除了直營店還有180家各種專賣店。 自2006年底開業之後,深受佐賀市民的歡迎。專賣店中有專營歐美奢侈品牌的“X-sell”,專售低價電器量販店“Best電器”,此外還有食品,醫藥,化妝品等,幾乎涵蓋了所有購物需求。 YOUME TOWN利用地理優勢、價格優勢,為所有佐賀人提供方便和實惠。 當然咯,我們這些外國遊客,要的也一樣!
19:00 前往稲佐山
19:30 抵達稲佐山觀賞日本知名的三大之一夜景
稲佐山是相近長崎市中心,高333公尺的山。 乘坐纜車、巴士或汽車可到達山頂,從山頂俯瞰的夜景,是與函館山和六甲山一同名列為日本三大夜景。
20:30 前往博多
23:00 抵達博多車站-駅筑紫口的LAWSON便利商店解散(可提前需求送至旅客住宿的酒店大廳)
訂購所需資料:
  • 參加旅客護照上中、英文姓名。
  • 參加旅客西元出生年月日。
  • 出發日期。

注意事項:
  • 此行程付費方式僅限現金或匯款,恕不接受信用卡刷卡。
  • 旅遊當日請持紙本兌換卷及個人護照進行兌換。
  • 如因堵車等突發狀況導致巴士延誤,將調整景點的停留時間,請見諒。
  • 本行程為當地參加之行程,不包含機票,貴賓們可以依照個人需求報名。
  • 請於旅遊日前10個工作天預訂。
  • 如果是不含餐的行程,午餐需要客人自理。各景點也會有用餐地點,或者自行準備。
  • 旅遊時請勿攜帶貴重品,旅遊之中發生事故或遺失貴重品恕無法賠償。
  • 請於規定時間內準時於集合地點,逾時恕不等候,亦無法退款。
  • 各景點的遊覽時間和到達時間根據當日的天氣和交通情況,可能會有所變更。給您帶來不便,請諒解。

取消規定:
  • 旅程出發日起20個工作天前取消,取消費為產品價格30%。
  • 旅程出發日起19-10個工作天取消,取消費為產品價格50%。
  • 旅程出發日起9-7個工作天取消,取消費為產品價格80%。
  • 旅程出發日起6-出發日當天取消,取消費為產品價格100%。